Легендарный Луиш Фигу назвал истинную причину перехода из Барселоны в Реал Мадрид

Знаменитый португальский футболист Луиш Фигу раскрыл причины своего скандального перехода из каталонской Барселоны в мадридский Реал в 2000 году.

По словам легендарного португальца, он не чувствовал признания фанатов в Барселоне, а потому решил попробовать найти это в другом клубе.

Это было важное, но трудное решение. Я уехал из города, который дал мне много, там чувствовал себя хорошо. Но когда ты не чувствуешь признания за то, что ты делаешь, и у тебя есть предложение от другого клуба, тогда задумываешься об этом“, — приводит слова Фигу Marca.

Кроме того, Луиш Фигу назвал лучшего партнера по команде за период игры в мадридском клубе:

Лучший партнер по карьере? Рауль, победитель. Из-за своего характера выиграл так много. Всегда знал, что делать и как двигаться на поле. У Роналдо есть скорость и сила, но трудно выбрать лучшие качества Рауля, у него было немного всего, он всегда забивал и делал разницу“.

Рекомендуем к просмотру: Назван лучший гол в истории Лиги чемпионов УЕФА (Видео)

Напомним, Луиш Фигу провел в мадридском Реале пять лет. За это время он сыграл 241 матч в футболке “галактикос”, отличившись при этом 55 забитыми голами. С “королевским” клубом португалец дважды становился чемпионом Испании, выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Межконтинентальный кубок и дважды Суперкубок Испании.

 

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *