“Я готов уйти”: легенда Барселоны заявил, что первым может покинуть коллектив

Лидер обороны Барселоны Жерар Пике был очень раздосадован разгромным поражением Барселоны от Баварии в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Кошмарная игра, ужасные ощущения, позор – подходящее для этого слово. Нельзя так играть в еврокубках, и подобное происходит с нами не в первый, второй или третий раз.

Нам очень тяжело, и я надеюсь, что из этого получится извлечь полезный урок. Нужна реакция, необходимы изменения. Я сейчас говорю не о тренере и не об игроках, не хочу ни на кого указывать, но нужны структурные изменения везде, потому что происходит подобное не впервые.

Неприкасаемых нет, я готов уйти, если нужна новая кровь и другая динамика. Я первый, кто готов уйти тогда, потому что мы достигли дна“, – заявил Пике.

Видимо, он намекал, что в сезоне 2017/2018 команда уступила Роме в четвертьфинале после уверенной домашней победы, а в сезоне 2018/2019 проиграла на “Энфилде” Ливерпулю 4:0 после уверенных 3:0 на “Камп Ноу”. За Барселону во всех турнирах центбек сыграл 543 игры и забил 47 голов.