“Они хорошо импровизируют”: экс-тренер Реала и сборной Англии – о игре Шахтера

Легендарный итальянский тренер Фабио Капелло дал комментарий для Sky Sports, в котором рассказал, что думает о паре 1/2 Лиги Европы Интер – Шахтер.

Полагаю, Интер выйдет в финал ЛЕ. Шахтер – команда, которая играет в удобный для Интера футбол, ведь теряет баланс, когда атакует. Горнякам будет сложно играть против нынешних “нерадзурри с Лукаку впереди.

Вижу такой расклад матча, несмотря на то, что Шахтер очень качественно доставляет мяч к штрафной соперника. Они хорошо импровизируют и качественно играют в атаке, но стоит отметить, что Интер очень хорошо работает в обороне.

Также есть Ханданович, который готов спасти команду, если защита не справится. Самир – один из ключевых игроков в системе Конте. Думаю, в финале Интер сыграет с Севильей“, – заявил Капелло.

Читайте также: клуб Серии Б хочет отказаться от украинского футболиста

74-летний Фабио не тренирует с 2018 года, когда покинул китайский Цзянсу. В качестве тренера он возглавлял Милан, Рому и Ювентус на родине, а в Европе работал с Реалом, сборной Англии и России. За карьеру тренера завоевал 15 трофеев, главным из которых, пожалуй, является победа в ЛЧ сезона 1993/1994.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *