Клуб Лиги конференций хочет взять в аренду игрока сборной Украины

Турецкий гранд Фенербахче нашел усиление обороны в донецком Шахтере. “Канарейки” рассматривают вариант с арендой защитника Ефима Конопли из состава “горняков”.

О таком трансфере информирует турецкое издание Fotospor. Источник пишет, что стамбульский клуб имеет проблемы на флангах защиты, поэтому видит решение проблемы в аренде Конопли.

22-летний Конопля имеет неплохую статистику в этом сезоне УПЛ. На его счету всего 9 игр, но бек успел в них отметится одним забитым голом и отдал 5 результативных передач.

Также он выходил на поле в играх за Суперкубок Украины и Кубок Украины. В ЛЧ на поле не выходил. Прошлые два сезона футболист выступал за черниговскую Десну. На его счету три матча за сборную Украины.

Фенербахче на данный момент занимает лишь 4-е место в турнирной таблице турецкой Суперлиги. Клуб набрал 32 балла за 19 встреч.

Стоит отметить, что команда играет в Лиге конференций. В рамках плей-офф соперником “канареек” будет Славия из Праги. За чешский клуб выступает защитник сборной Украины Тарас Качараба.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *