Артем Довбик объяснил, почему не коллекционирует футболки соперников

Форвард СК Днепр-1 и сборной Украины Артем Довбик в интервью для Zbirna.com рассказал, почему не собирает футболки соперников, а также поведал , где сейчас находится та футболка, в которой он забил Швеции в матче 1/8 финала ЧЕ-2020.

“Игровые майки пока не собираю, но уже думаю над будущей коллекцией. После матчей как-то не до этого. Пока эмоции улеглись – уже меняться не с кем. Свои футболки некоторые собираю.

Та, в которой забил шведам, хранится дома, у родителей. Нам по две на игру давали. Одну подарил своему агенту – Алексею Люндовскому. Вторую, скажу честно, даже не стирали. На ней до сих пор можно найти следы от травы с Хэмпден Парк”. Мы там скоро снова будем играть“, – сказал Довбик.

Напомним, игра 1/8 финала Евро-2020 проходила в Глазго. Тогда Артем вышел на замену в экстра-тайме вместо Артема Беседина, который получил серьезную травму. Форвард сумел забить на 120-й минуте и вывел желто-синих в четвертьфинал.

Артем Довбик на зимний перерыв ушел в качестве лучшего бомбардира УПЛ. У него великолепная статистика. За 17 игр нападающий забил 14 голов и добавил к ним 5 ассистов. Портал transfermarkt оценивает игрока в 5 миллионов евро.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *