Порту — Челси: анонс и прогноз на поединок 1/4 финала Лиги чемпионов

В среду, 7 апреля, в рамках первого четвертьфинального поединка Лиги чемпионов Порту сыграет против лондонского Челси. Игра пройдет в Испании.

Порту — Челси

Среда, 7 апреля. Стадион “Рамон Санчес Писхуан”, (Севилья). Арбитр встречи — Славко Винчич (Словения).

Порту - Челси

Челси здорово начал играть после прихода в команду немецкого специалиста Томаса Тухеля и не проигрывал очень долго, но каждая серия когда-нибудь подходит к концу, вот и сказка Тухеля тоже. В минувшем матче, в рамках 30-го тура АПЛ, Челси в родных стенах проиграл одному из главных аутсайдеров чемпионата. Да не просто проиграл, а провалился с треском, со счетом 2:5 выиграл Вест Бромвич.

Это поражение наверняка подпортило моральный дух команды накануне важнейшего противостояния с Порту. Поскольку до этого поражения, Челси не то что не проигрывал на своем поле при Тухеле, они даже голов не пропускали. А тут приезжает аутсайдер и накидал целых пять голов. Это бьет по самолюбию, однозначно.

Порту - Челси

У Челси были отличные матчи против мадридского Атлетико в прошлом раунде Лиги чемпионов. Ребята Тухеля по всем статьям переиграли подопечных Симеоне. Что называется — не оставили никаких шансов. Здорово команда действовала как в атаке, так и в средней линии и в защитной. Порту, однозначно, выглядит явным аутсайдером, и Челси обязан проходить такого соперника. Но все самое интересное будет во время игры, а не до нее. Задача лондонцев номер один — наладить игру защитной линии. Такими ошибками, как они допускали в игре АПЛ, команда уровня ЛЧ пользуется на раз два. И это может сыграть большую роль в матче.

У Порту тоже не все хорошо. В начале марта “драконы” выбыли из Кубка Португалии, а в чемпионате страны, несмотря на серию из четырех побед кряду, подопечные Сержиу Консейсау по-прежнему существенно отстают от Спортинга (на восемь очков).

Порту - Челси

Переносы игр в эпоху коронавируса – вещь привычная. Оба матча между Порту и Челси пройдут на нейтральной территории. Примет действо домашний стадион “Рамон Санчес-Писхуан”. Интересно, что на прошлой стадии один из матчей лондонского клуба также проходил на нейтральной земле.

Ориентировочные составы

Порту: Марчесин — Манафа, Мбемба, Пепе, Зайду — Груич, Урибе, Отавио, Корона — Луис Диас, Марега

Челси: Менди — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо — Маунт, Жиру, Вернер

Не сыграют: Мбайе, Оливейра, Тареми.

Слова тренеров перед матчем

Сержиу Консейсау, главный тренер Порту

Порту - Челси

Болельщики без устали нас поддерживают и делают это с большим энтузиазмом. Это тот дух, который мы постараемся передать на поле. Трудно будет справиться с отсутствием Сержиу Оливейры, но мы найдем решение.
 
Понимаем, что перед нами стоит очень непростая задача, но мы к ней готовы. Рассматриваем несколько разных вариантов матча. В жизни нет ничего невозможного, особенно в футболе. Жаль, что “Челси” проиграл свой последний матч. Иногда такие ситуации заставляют всех взбодриться“.

Томас Тухель, главный тренер Челси

Порту - Челси

Это четвертьфинал Лиги чемпионов, который будет состоять из четырех отдельных  частей. Надо концентрироваться на первой 45-минутке, потом на следующей и так далее. После международной паузы не так-то просто обрести игру, которая была до нее, но мы постараемся использовать наши сильные стороны.

Радует, что сейчас все наши футболисты тренируются в общем режиме и все готовы играть. Мне кажется, мы в состоянии пройти Порту, но, уверен, это будет крайне тяжело. Наш соперник обладает высокой квалификацией, огромным опытом и менталитетом победителя“.

Прогноз на матч

У Томаса Тухеля хватает игроков, чтобы внести правильные изменения после поражения в АПЛ, в то время как Консейсау будет очень сложно заменить двух лучших бомбардиров своей команды. К тому же, у гостей будет достаточно мотивации, чтобы оправдаться перед своими болельщиками из-за последнего фиаско.

Порту будет стараться не дать сопернику ничего создать у своих ворот, но у оппонента хватает качественных игроков, умеющих решать эпизод в одиночку. Прогноз – победа Челси со счетом 2:0.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *