Лидер Шахтера призывает не расслабляться перед ответным матчем с Маккаби

Донецкий Шахтер сделал себе хороший гандикап, обыграв на “Блюмфильде” Маккаби из Тель-Авива со счетом 2:0. Капитан клуба Тарас Степаненко призывает не расслабляться ни игроков, ни болельщиков.

Идеальный результат тот, который поможет нам пройти дальше. Есть еще ответный матч. Нужно быть максимально сконцентрированными и готовиться к нему. Мы сыграли только первый тайм, еще никуда не прошли. Работаем дальше.

Понравилось, как в первые 25-30 минут контролировали мяч, вступали в прессинг и отбор, не давали сопернику выходить в атаку. Хоть какая-то опасность у наших ворот была только во время угловых. Все контролировали. Но после забитого гола почему-то начинаем останавливаться и действовать больше вальяжно. Расслабляться нельзя.

Второй гол очень важен, перед ним были еще два момента: у Фернандо и Коноплянки. Но не получилось забить. Фернандо здорово протащил мяч и отдал пас на Тете“, – сказал Степаненко.

Киевское Динамо не смогло добыть победу. “Бело-синие” дома сыграли в ничью с Брюгге – 1:1.