“У нас был тотальный контроль”: Каштру похвалил своих игроков

Донецкий Шахтер в Тель-Авиве обыграл Маккаби – 2:0. Это позволяет заявлять о том, что “горняки” практически гарантировали себе выход в следующую стадию турнира. Луиш Каштру доволен игрой своих подопечных.

В последние 10 минут матча команда немного сбавила. Но это нормально из-за всех замен и других остановок встречи. Немного пропал игровой темп. Тем не менее мы продолжали создавать моменты. За этот короткий отрезок времени моменты были у Фернандо и Коноплянки. Хоть мы и больше оборонялись в это время, чем атаковали, но держали при этом мяч. Весь матч был под нашим тотальным контролем.

Полностью контролировали игру. Если я не ошибаюсь, у нас было 70 с лишним процентов владения мячом в первом тайме. Мы совершенно не давали Маккаби никаких возможностей добираться до наших ворот. Да, у них была пара-тройка угловых, но на этом их атакующая игра завершилась. А у нас было огромное количество отличных моментов. У нас отлично все получалось“, – сказал португальский специалист.

Ответный матч пройдет через шесть дней, 25 февраля. Поединок пройдет на стадионе НСК “Олимпийский”.