“Мы не существовали как команда”: Луиш Каштру – о позорном поражении в ЛЧ

Тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру прокомментировал позорное поражение от Боруссии Менхенгладбах в Лиги чемпионов.

Мы не существовали как команда. Провели ужасную, очень слабую игру. Не смогли прессинговать, контролировать глубину. Первый тайм показывает, кем мы были в этом матче. Ноль фолов. В атаке команда не создавала никаких проблем сопернику. Нас не удивило, как играла Боруссия, нас удивило то, как мы себя показали. Ужасный вечер, но он не последний такой в жизни.

Жизнь состоит из таких и хороших моментов. Команда, которая 2 недели назад добилась фантастического результата в Мадриде, сегодня не может пройти через соперника и создать ему какие-либо сложности. На нас плохо повлиял первый гол. К 17-й минуте мы уже проигрывали 0:2, это опустило команду ниже плинтуса. Мы не смогли среагировать“, – сказал наставник “горняков”.

Португалец тренирует Шахтер с 2019 года. При нем клуб выиграл чемпионат Украины, но уступил в двух Суперкубках Украины. Вылетели в четвертьфинале Кубка Украины 2019/2020, но дошли до 1/2 Лиги Европы, где уступили 0:5 Интеру.

К слову, для Боруссии Шахтер – второй оппонент с Украины. Ранее они дважды пересекались с киевским Динамо.