“Шахтер ставит перед собой максимальные задачи”: экс-форвард сборной Украины – о шансах “горняков” в ЛЧ

Экс-форвард донецкого Шахтера, Металлиста, Днепра и сборной Украины Андрей Воробей поделился мыслями с bookmaker-ratings.com.ua, что он думает о перспективах Шахтера в Лиге чемпионов.

Андрей, известны фавориты этой группы заранее?

– Да. Думаю, никто не будет отрицать, что это Реал и Интер. Я даже не могу кому-то из этих соперников отдать предпочтение. Команды возглавляют классные тренеры, а сами мадридцы и миланцы показывают сильный футбол.

Интер так вообще Шахтер знает досконально, поскольку в середине августа встречался с ним в полуфинале Лиги Европы. И пусть “горняки” проиграли, урок из этого поражения, думаю, они получили.

Читайте также: календарь матчей донецкого Шахтера в ЛЧ 

Конечно, сложно будет противостоять этим клубам, однако поклонники Шахтера ждут эти матчи со сдержанным оптимизмом, поскольку дончане умеют делать сюрпризы со знаком плюс.

– Третье место в группе Лиги чемпионов и, соответственно, выход Шахтера в плей-офф Лиги Европы не будет отрицательным результатом для команды Луиша Каштру?

– Из года в год Шахтер ставит перед собой максимальные задачи. Правда, старт текущего сезона в исполнении дончан немного настораживает. Хочется верить, что это временное явление. Но опять же, в этой группе есть два явных фаворита, Реал и Интер, поэтому лобовые матче против Боруссии приобретают статус чуть ли не решающих противостояний в свете итогового расклада в этом квартете.

За Шахтер на его счету 219 матчей в чемпионате Украины и 80 забитых голов. В составе сборной Украины отличился 9 голами в 68 матчах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *