Юрген Клопп поиздевался над Гвардиолой: крутой матч ЛЧ 2017/2018 (Видео)

Пеп Гвардиола и Юрген Клопп пришли в свои клубы Премьер-лиги примерно в одно и то же время. На первых порах у специалистов не получалось. Первым из турбулентности вышел Манчестер Сити, затем и мерсисайдский клуб.

Уже с сезона 2017/2018 команды стали лучшими в Англии, волею жребия им предстояло встретится в рамках 1/4 Лиги чемпионов того сезона. Ливерпуль в восьми матчах того турнира одержал пять побед при трех ничьих с разницей мячей 28:6. Манчестер Сити имел шесть побед, уступив в последнем туре Шахтеру 1:2, а также проиграв в ответном матче Базелю 1:2 после выездной победы 4:0.

Читайте также: молодые Рио Фердинанд и Алан Смит уничтожают Депортиво

Матч на Энфилде имел очень важное значение. Как говорил Гвардиола перед встречей, результативная ничья будет сродни победе, но все сложилось не так радужно для “горожан”. Гости потеряли концентрацию с самого начала поединка.

На 12-й минуте матча Мохамед Салах воспользовался неразберихой в штрафной Сити и открыл счет. Спустя восемь минут Алекс Окслейд-Чемберлен “пушечным” ударом удвоил счет, а под конец тайма Садио Мане с навеса все того же Салаха довел счет до разгрома. МС даже не сумел забить гол престижа.

Читайте также: трио из Ливерпуля унизило сборную Германии

Ответная игра вновь завершилась в пользу Клоппа. Его игроки победили и прошли в полуфинал, где в куда тяжелейшей дуэли прошли Рому. В Финале был Реал и чудовищные ошибки Лориса Кариуса, которые стоили ему карьеры в нынешнем лидере АПЛ.

 

Фото: твиттер Optajoe

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *