Высокая оценка Сидорчука и достижение Буяльского: интересные факты матча Гент – Динамо

Вчера Динамо в Бельгии в тяжелом поединке сумело нанести поражение Генту – 2:1. Специально для вас мы решили выделить самые интересные факты из этого матча.

“Бело-синие” полностью переиграли соперников. Игроки Луческу 12 раз ударили по воротам хозяев, в створ пришлось восемь ударов. Гент лишь пять раз был в сторону ворот Георгия Бущана, два из которых в створ. Владение мячем: 60-40 в пользу киевского клуба.

Читайте также: анализ работы Мирчи Луческу в Динамо

Для Виталия Буяльского это был 50 матч за Динамо в еврокубках. Первым был матч против Стяуа в Киеве в 2014 году. Тогда киевляне победили 3:1. Полузащитник уже 22-й футболист, которому покорился этот гвардейский рубеж.

Лучшим по оценкам от SofaScore в составе гостей стал капитан Сергей Сидорчук – 8,1. Худшим признали Георгия Бущана – 6,0. Скорее всего, из-за неудачной игре на выходе, которая привела к тому, что хозяева сравняли счет.

В составе Гента на поле вышли три украинца. Все они играли в Киеве, но лишь Игорь Пластун за Оболонь, а Безус и Яремчук за Динамо. Безус, получивший красную карточку на 53-й минуте, за “бело-синих” в УПЛ забил 4 гола в 32 матчах.

Читайте нас в Facebook

Роман Яремчук попал в структуру Динамо в 12 лет. Раскрылся в аренде в Александрии, но в родном клубе заиграть не смог. В УПЛ за киевлян на его счету 9 игр, голов не забивал.

Фото: твиттер

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *