Гол Милевского не спас Динамо-Брест от поражения

Сегодня, 20 мая, стартовал 10-й тур чемпионата Беларуси. В нем сошлись чемпион прошлого сезона Динамо-Брест и гранд последних десяти лет борисовский БАТЕ. К матчу команды подходили в разной форме. БАТЕ в последних пяти матчах добыл пять побед с разницей 15:4, а Динамо-Брест выиграл лишь дважды в пяти играх.

В составе “бело-синих” в старте появились украинцы Артем Милевский и Александр Нойок, а Евгений Хачериди остался на скамейке запасных.

Несмотря на то, что Динамо играло дома, гости сразу захватили инициативу и на 31-й минуте благодаря голу Станислава Драгуна вышли вперед. Через девять минут хозяева сравняли счет, отличился как раз Артем Милевский с передачи Павла Савицкого.

Во втором тайме доминирование клуба из Борисова продолжалось. Реализовать его в гол удалось лишь на 73-й минуте, когда отличился Павел Нехайчик, который до этого сезона три года защищал цвета Динамо-Брест.

Ещё через восемь минут отличился серб Неманья Милич и установил окончательный счет на табло. То, что матч проходил в “одни ворота”, доказывает статистика ударов створ: 6:13 в пользу БАТЕ.

Теперь “трактористы” имеют в своем активе 22 очка, второе Торпедо имеет на четыре балла меньше, но у тех на игра в запасе. Динамо-Брест с 13 пунктами занимает восьмую строчку, однако по итогам круга могут скатится на тринадцатое место турнирной таблицы.