Юрий Вернидуб с Шахтером едва не выбил Динамо-Брест из Кубка Беларуси

Сегодня, 29 апреля, состоялся ответный матч 1/2 Кубка Беларуси по футболу между солигорским Шахтером и Динамо-Брест. Первый матч завершился победой “динамовцев” 2:0.

Казалось, после первого тайма интриги не будет, гости выигрывали 2:0 и увеличили свой гандикап до четырех мячей.  Затем тренер гостей заменил Артема Милевского и после этого начался кам-бэк.

Голы Ивановича, Подострелова и дубль Лисаковича сделали на 75-й минуте счет 4:2. Для прохода горнякам требовалось забить всего лишь раз. Моменты у команды Юрия Вернидуба были, однако реализовать их не удалось. Как итог, в финал прошел клуб из Бреста.

Стоит отметить, что это уже четвертая встреча этих команд за два месяца. Динамо-Брест победило в Суперкубке и первом матче Кубка, а Шахтер выходил победителем в матче чемпионата и сегодня.