Удаление экс-лидера Карпат, гол Луиса Адриано: Палмейрас и Ривер Плейт выдали мощный матч

Завершился первый матч 1/2 Кубка Либертадорес. Бразильский Палмейрас поехал в гости к Ривер Плейту и нанес аргентинскому гранду поражение со счётом 3:0. Один из мячей забил экс-форвард донецкого Шахтера Луис Адриано.

Первый гол в составе бразильского клуба на 27-й минуте забил Рони, второй мяч на 47-й минуте в ворота аргентинцев отправил как раз Луис Адриано, а окончательный счёт встречи на 62-й минуте установил Матиас Винья.

Стоит отметить, что в составе Ривер Плейт на 60-й минуте красную карточку получил колумбийский вингер Хорхе Карраскаль, который выступал за Карпаты и входил в список интересов Динамо и Шахтера.

Ответный полуфинальный матч турнира пройдёт 13 января. В другом полуфинальном противостоянии встретятся бразильский Сантос и аргентинский Бока Хуниорс. Матчи пройдут 7 и 14 января.