АПОЭЛ в январе попробует купить украинского голкипера Артура Рудько

Украинский вратарь Артур Рудько проводит отличный год. Весной его признали лучшим голкипером второго круга чемпионата Кипра, а совсем недавно он получил награду лучшему киперу первого круга кипрского первенства сезона 2020/2021.

Из-за этого за ним начали следить венская Аустрия, чемпион Кипра АПОЭЛ и несколько турецких клубов. Однако сразу после этих слухов появилась информация, что он продлил контракт с Пафосом. Известный украинский журналист и комментатор Андрей Шахов-младший через свой телеграм канал “Шах и Шах” объяснил, почему так вышло.

Сразу после того, как Аустрия и АПОЭЛ проявили заинтересованность к Рудько, руководство Пафоса активировало опцию автоматического продления контракта с украинцем, буквально на следующий день.

Кипрский клуб решил перестраховаться, тем не менее, в этой истории ещё не поставлена точка. По крайней мере, интерес АПОЭЛА в январе должен перерасти в официальное предложение”, – сказано в посте.

Читайте также: Артем Шабанов может перейти в Зарю или польский клуб

Сейчас в АПОЭЛЕ основным является 25-летний португалец Жоау Маседу, который провел все 13 матчей первого круга и пропустил 13 мячей. Его дублер 22-летний нигериец Френсис Узохо появлялся на поле только в Кубке Кипра.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *