Экс-игрок мадридского Реала вписал свое имя в историю Интера

В поединке 13-го тура итальянской Серии А Интер добыл победу над Специей с минимальным преимуществом в счете (2:1).

Автором одного из голов в этом матче стал крайний защитник Ашраф Хакими, для которого данное взятие ворот стало уже четвертым в текущем сезоне чемпионата Италии.

Стоит отметить, что 22-летнему марокканцу потребовалось 13 поединков, чтобы достичь данной отметки в графе забитых мячей.

В истории Интера ни одному защитнику не удавалось записать на свой счет четыре гола за столь короткий период времени, при этом проводя свой дебютный сезон в Серии А.

Ашраф Хакими родился в пригороде Мадрида в семье марокканских эмигрантов, начинал играть в футбол в любительской команде Колония Офигеви, а уже в восемь лет перебрался в мадридский Реал. До того, как надеть футболку «сливочных» и сыграть первый матч за основу, Хакими 11 лет провёл в структуре клуба.

С молодёжной командой выигрывал внутренние и международные турниры, как и полагается, провёл некоторое время в Кастилье (28 матчей и 1 гол), параллельно вызываясь в основной состав. Единственный гол Ашрафа в Сегунде В пришёлся на матч с Фуэнлабрадой (сравняв счёт 1:1, Хакими спас команду от поражения).