Арсенал снова опозорится в игре с Ман Сити: прогноз на 1/2 финала Кубка Англии

Сегодня, 18 июля, на легендарном “Уэмбли” сойдутся в дуэли лондонский Арсенал и Манчестер Сити, чтобы выяснить, кто больше достоин выхода в финал Кубка Англии.

Арсенал – Манчестер Сити

Именно матч между этими командами был первым, который открывал чемпионат Англии после паузы, вызванной пандемией коронавируса по всему миру. Тогда особой борьбы не получилось, “горожане” одолели “канониров – 3:0. Главным антигероем матча стал Давид Луиз, бразильский центрбек сначала “привез” гол в свои ворота, а потом получил красную карточку.

Читайте также: самая красивая футболистка Динамо (Фото)

После этого Арсенал сумел прийти в себя и выдать несколько хороших матчей, в том числе даже нанес поражение чемпиону этого сезона Ливерпулю. Ман Сити также обыгрывал Ливерпуль и достаточно неожиданно, но единственное поражение в посткарантинный период они потерпели от середняка Саутгемптона.

Компания MelBet фаворитом считает коллектив Пепа Гваридолы, давая на их победу – 1,35. Этому есть рациональное объяснение.

Во-первых, Арсенал в последнее время не умеет играть с сильными командами. “Канониры” до матча с Ливерпулем имели серию из 27 матчей без побед с командами из топ-5 (Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Челси и Тоттенхэм). Даже в победном матче против “красных” они были плохи, просто удачно воспользовались ошибками гостей.

Последние семь очных встреч неизменно заканчивались победой “голубых”. Общий счет в этих играх –  20:2 в пользу Ман Сити.

Прогноз от Эпохи Футбола: 1:3

Пусть Арсенал при Микеле Артете и начал играть лучше, чем в этом сезоне при Унаи Эмери, но им рано ещё бодаться с Манчестер Сити, к тому же, когда те на на ходу.

Фото: твиттер

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *