Эльдар Кулиев: Тренерский штаб требует от нас держание мяча, много отрабатываем это на тренировках

Последние несколько недель игрок Миная Эльдар Кулиев находился в расположении сборной Украины U-21. Молодежка отлично провела июньские матчи. В последнем поединке “сине-желтые” победили Армению (2:0), а полузащитник стал героем игры. Он и забил, и отдал результативный пас. Сайт Эпоха Футбола задал футболисту несколько вопросов.

– Ты техничный игрок, но вот гол забил головой. Это какая-то домашняя заготовка от сборной?

– Вообще я должен был закрыть другую позицию на стандарте, но в перерыве мне сказали бежать туда откуда я и забил (улыбается – прим).

– Второй гол был после нескольких пасов, а ты в нем отдал решающий ассист в касание идеально вырезав между двух защитников. Видно, что команда любит комбинировать. Держания мяча видимо то, чего требует тренерский штаб?

– Да, это то, что требует от нас тренерский штаб и много отрабатываем это на тренировках.

Наш эксклюзив: интервью с футбольным агентом Олегом Авдышем

– В каждом матче команда показывала отличную форму, хотя 80% игроков к сожалению не имели игровой практики из-за войны. Не тяжело было на старте сборов молодежки входить в такой ритм тренировок учитывая, что весной не было игровой практики?

– Не очень тяжело было, потому что нам заранее сказали, что нужно начинать тренироваться индивидуально и мы подошли к сборам в плюс-минус оптимальной форме.

– К сожалению, в трансляции не было видно. А что это за мужчина был, который додумался кричать “Россия!”. Понимаю, тебе не до этого было, был сконцентрирован на игре, но ты не видел его потом вывели или как?

– Я не знаю, вывели его или нет, я не обращал на это внимание. Только после игры узнал и увидел видео, что такое происходило.

– По Transfermarkt у тебя ещё год контракта с Минаем. Ты остаешься игроком этого клуба?

– Ну пока что да, а там уже будет видно что и как“, – сказал нам Эльдар Кулиев.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *