Лучшие победы Ливерпуля над Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд в АПЛ (Видео)

Сегодня, 24 октября, на легендарном Олд Траффорд Манчестер Юнайтед примет своего заклятого соперника Ливерпуль. Клубы обладают мощными составами, однако “дьяволы” в последнее время не радуют болельщиков победами, а если и радуют, то делают это “на жилах”. Все это заставляет задумываться, а не добудет ли команда Юргена Клоппа уверенную победа на “театре мечты”? Именно поэтому мы изучили все противостояния на этом стадионе между клубами в АПЛ и решили выделить действительно успешные матчи для “мерсисайдцев”.

Читайте также: лучшие игроки, выступавшие за МЮ и Ливерпуль

С момента основания Премьер-лиги “Олд Траффорд” был неприступной крепость для “красных”. Первая победа была добита лишь в декабре 2000 года. Единственный гол в матче забил Дэнни Мерфи на 43-й минуте. В следующем матче в январе 2002 сильнее также был Ливерпуль, и снова минимально. Автором гола стал… Дэнни Мерфи, который в этот раз забил на 85-й минуте. Следующую победу Ливерпуль одержал в апреле 2004. Вы не поверите, но счет был опять 1:0 и опять забил Дэнни Мерфи. На этот раз хавбек реализовал пенальти на 63-й минуте. После этого МЮ в родных стенах одержал 4 подряд триумфа с общим счетом – 8:1.

Сезон 2008/2009. 14 марта 2009 года.

Манчестер – Юнайтед – Ливерпуль – 1:4.

Голы: Роналду (23, пен) – Торрес (28), Джеррард (44, пен), Аурелио (77), Доссена (90).

В том сезоне впервые за долгие годы именно эти принципиальные клубы и разыгрывали чемпионство. Команда Бенитеса пропустила первой, забил Роналду, но ещё до конца первого тайма “красные” усилиями своих лидеров вышли вперед.

Манчестер Юнайтед взвинчивал темп, но гости дисциплинировано оборонялись. Ближе к концу матча Ливерпуль получил штрафной удар, который мастерски реализовал Фабио Аурелио. Точку в матче поставил Андреа Доссена, для которого это, пожалуй, был лучший эпизод в английской карьере.

Ливерпуль в том сезоне установил личный рекорд по набранным очкам в АПЛ – 86. Этого хватило бы для победы в шести чемпионатах из предыдущих 13-ти, когда в АПЛ стало 20 команд, но МЮ выступил ещё лучше, набрав 90 баллов и выиграл “золото”.

Сезон 2013/2014. 16 марта 2014 года.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 0:3

Голы: Джеррард (34 пен и 47 пен), Суарес (84)

Это был первый сезон МЮ без САФа. “Дьяволы” валились той весной. Дэвид Мойес после этого поражения продержится на своем посту ещё месяц.

Ливерпуль в том году выступал очень шикарно. После трех непонятных предыдущих сезонов, в которых было даже 8-е место, “мерсисайдцы” под руководством Брендана Роджерса демонстрировали красивый футбол. За сезон они забили 101 мяч. Три из низ побывало в воротах Де Хеа на Олд Траффорд. Могло быть и больше, но на 79-й минуте Джеррард не смог оформить хет-трик из пенальти.

Сезон 2020/2021. 21 мая 2021 года.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль 2:4

Голы: Фернандеш (10), Рэшфорд (68) – Жота (34), Фирмино (45+2, 47), Салах (90)

Последняя встреча между клубами вышла очень яркой. Ливерпуль после триумфального сезона 2019/2020 также ярко начал и следующий сезон. Однако с декабря по февраль в машине Клоппа были явные неполадки.

На момент игры Ливерпуль в отличие от МЮ ещё не гарантировал себе попадание в ЛЧ, поэтому у “дьяволов” были шикарные шансы оставить врагов без самого престижного турнира.

Начало было положено уже на 10-й минуте, когда забил Фернандеш. Концовка тайма прошла за гостями, что позволило им уйти в ранге победителей после первого тайма. Фирмино в начале второй половины увеличил разрыв по голам, но Рэшфорд своим голом вернул интригу, которую убил лишь в конце матча Салах, подарив своей команде такую важную победу.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *