Ляпы Чеха и Рейны в невероятной “перестрелке” Челси и Ливерпуля в Лиги чемпионов (Видео)

14 апреля 2009 года состоялся один из лучших матчей в истории плей-офф Лиги чемпионов. На Стэмфорд Бридж Челси принимал Ливерпуль.

Казалось, что после первого матча на Энфилде “синие” обеспечили себе выход в 1/2, тогда они выиграли 3:1.  Однако после первого тайма Ливерпуль вернул интригу в противостояние. Сначала Фабио Аурелио подловил Петра Чеха и забил крутой гол со штрафного, а на 28-й минуте Хаби Алонсо забил пенальти.

Уже на 51-й минуте Дидье Дрогба отквитал один мяч, а через шесть минут Алекс пушечным ударом со штрафного возобновил статус-кво. Когда на 76-й минуте Фрэнк Лэмпард вывел “пенсионеров” вперед, в камбек Ливерпуля перестали верить даже самые преданные болельщики.

До 84-й минуты голы Лукаса Лейвы и Дирка Куйта перевернули все с ног на голову. “Красные” побежали вперед забивать пятый, проходной гол. Фанаты “аристократов” уже начали переживать, но гол Лэмпарда на 89-й минуте позволил им облегченно выдохнуть.

В полуфинале Челси провело незабываемую дуэль, которая завершилась злостью Михаэля Баллака и эмоциональным срывом Дидье Дрогба, но проходом Барселоны в финал. Там игроки Пеп Гвардиола в Риме обыграли ещё одного представителя АПЛ Манчестер Юнайтед.