“Абсолютно беззубо. Это был не вечер Шахтера”: мнение экспертов о матче “горняков” в ЛЧ (Фото)

Две недели назад вся Украина радовалась историческому достижению – Шахтер на “Сантьяго Бернабеу” одолел Реал. Через неделю коллектив Луиша Каштру сумел выстоять ничью в игре с Интером. Теперь “горняков” ожидала встреча с главным конкурентом за третье место, как думали после жеребьевки”, Боруссией из Менхенгладбаха.

Увы, но матч стал настоящим кошмаром. Хозяева поля не показали ничего и проиграли – 0:6. Мы собрали для вас высказывания известных в прошлом футболистов, журналистов и аналитиков из телеграм-каналов.

Евгений Левченко не скрывал своего разочарования, признав, что это было беззубо. Он посоветовал всей команде сделать выводы.

Комментатор и журналист Кирилл Круторогов призвал не потешаться поражением болельщиков.

Твиттер Боруссии был рад тому, что после первого тайма счет был – 4:0 в пользу из команды. Ведь предыдущие две игры “жеребцов” в ЛЧ завершались со счетом – 2:2.

Игорь Цыганык был краток.

Комментатор Вадим Скичко подметил, что в первом тайме игры с “черно-бело-зелеными” “горняки” переписали свой антирекорд.

Инсайдер Игорь Бурбас признал, что это был не вечер Шахтера и назвал причины, почему так произошло.

Описывал перипетии матча и главный редактор журнала “Футбол” Артем Франков. Вот так он описал первые два гола немцев.

В средине второго тайма журналист признался, что такого выноса не ожидал.

Линамо Киев Inside заявило, что больше всего жаль Луиша Каштру, ведь тучи над ним сгустились ещё больше.

Также телеграм-канал пишет, что такие результаты – плод легких матчей с ФК Мариуполь.

“Записки Динамовца”, конечно, же подошли к игре с юмором.

Блогер и аналитик Евгений Кузьменко назвал причину, по которой Боруссия “съела” хозяев поля.

“Конструктор, который мы заслужили” и вовсе дал намек, что “жеребцы” законно возглавили группу.

“Пивная Кега Аррисабалага” восхитился игрок в исполнении футболистов Марко Розе.

А затем Артема Войцеховский, который ведет этот канал, написал свои мысли об игре.