«Абсолютно беззубо. Это был не вечер Шахтера»: мнение экспертов о матче «горняков» в ЛЧ (Фото)

Две недели назад вся Украина радовалась историческому достижению — Шахтер на «Сантьяго Бернабеу» одолел Реал. Через неделю коллектив Луиша Каштру сумел выстоять ничью в игре с Интером. Теперь «горняков» ожидала встреча с главным конкурентом за третье место, как думали после жеребьевки», Боруссией из Менхенгладбаха.

Увы, но матч стал настоящим кошмаром. Хозяева поля не показали ничего и проиграли — 0:6. Мы собрали для вас высказывания известных в прошлом футболистов, журналистов и аналитиков из телеграм-каналов.

Евгений Левченко не скрывал своего разочарования, признав, что это было беззубо. Он посоветовал всей команде сделать выводы.

Комментатор и журналист Кирилл Круторогов призвал не потешаться поражением болельщиков.

Твиттер Боруссии был рад тому, что после первого тайма счет был — 4:0 в пользу из команды. Ведь предыдущие две игры «жеребцов» в ЛЧ завершались со счетом — 2:2.

Игорь Цыганык был краток.

Комментатор Вадим Скичко подметил, что в первом тайме игры с «черно-бело-зелеными» «горняки» переписали свой антирекорд.

Инсайдер Игорь Бурбас признал, что это был не вечер Шахтера и назвал причины, почему так произошло.

Описывал перипетии матча и главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков. Вот так он описал первые два гола немцев.

В средине второго тайма журналист признался, что такого выноса не ожидал.

Линамо Киев Inside заявило, что больше всего жаль Луиша Каштру, ведь тучи над ним сгустились ещё больше.

Также телеграм-канал пишет, что такие результаты — плод легких матчей с ФК Мариуполь.

«Записки Динамовца», конечно, же подошли к игре с юмором.

Блогер и аналитик Евгений Кузьменко назвал причину, по которой Боруссия «съела» хозяев поля.

«Конструктор, который мы заслужили» и вовсе дал намек, что «жеребцы» законно возглавили группу.

«Пивная Кега Аррисабалага» восхитился игрок в исполнении футболистов Марко Розе.

А затем Артема Войцеховский, который ведет этот канал, написал свои мысли об игре.