“Луческу припарковал автобус”: эксперт ТК Футбол – о Суперкубке Украины

Один из экспертов телеканала Футбол Михаил Метревели выложил у себя в Facebook пост, в котором написал, что он думает об игре Динамо в матче за Суперкубок Украины.

Динамо – обладатель Суперкубка Украины 2020. Результат есть, качественной игры нет.Динамо, сыграв свой худший матч против Шахтера за последние годы по манере и стилю игры, взяло трофей и время на размышления. А Шахтер, допустив грубейшие ошибки в обороне, не смог во втором тайме подобрать ключи к припаркованному Мирчей автобусу у ворот Динамо, имея несколько превосходных шансов.

Если игра рукой Шапаренко в штрафной в первом тайме, скорее всего, не является нарушением правил (отскок, рикошет и т.д.), то есть вопрос в правильности решения арбитра не назначать пенальти в другом эпизоде – в конце второго тайма. Как мне показалось, даже капитан Динамо в том эпизоде был готов к последствиям своей игры“, – написал Метревели.

Матч был полон ярких моментов. Стоит отметить, что данная победа вывела киевлян вперед по трофеям в истории независимой Украины, но, нужно признать, что Метревели во многом прав, ведь Динамо фактически не владело мячом, а все их три удара в створ оказались голевыми.

Фото: твиттер ФК Динамо

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *