Шахтер попытается купить лидера португальского Фамаликана (Видео)

Хавбек португальской Браги Фабиу Мартинш попал в сферу интересов донецкого Шахтера, пишет издание Record. Сезон 2019/2020 он провел в составе новичка Примейры Фамаликане, где был настоящим лидером.

За 29 матчей чемпионата Португалии полузащитник сумел забить 12 голов и отдать 5 передач. Он был штатным пенальтистом команды, забив половину своих голов именно с “точки”.

Минувший сезон был, наверное, самым успешным в карьере 27-летнего игрока. Он является воспитанником Порту, но за основу “драконов” не провел и матча. После сезона в Авеше с 2014 года находится в структуре Браги. В “оружейниках” он также так и не смог прижиться, постоянно сдаваясь в аренды. Ранее Брага отдавала его в Пасуш Феррейру и Шавиш, где он также был важным игроков в составе этих команд.

Читайте также: Варан допустил две грубых ошибки и лишил Реал шансов на победу в ЛЧ

Любит играть левого вингера, но может сыграть и справа, и АПЗ. Позиция на счет её будущего в Браге не ясна, контракт действует до лета 2022 года. Немецкий портал Transfermarket оценивает его в 3,2 миллиона евро. Ожидается, что Шахтеру он может обойтись в 5-6 миллионов.

Читайте также: Лион проиграл, но выбил Ювентус из Лиги чемпионов

Постоянно вызывался в сборные Португалии, начиная ещё с 16-летнего возраста. Играл только на родине, но учитывая больше количество бразильцев в составе “горняков”, а также то, что главным тренером донецкого коллектива является его соотечественник, то проблем с акклиматизацией быть не должно.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *