Шахов: ЦСКА повлиял на трансфер Бенито в Динамо

Известный украинский журналист Андрей Шахов высказал свое мнение, почему нигерийский вингер представителя РФПЛ Тамбова Бенито перешел в киевское Динамо.

На переход Бенито в киевское Динамо, кое-каким образом повлияло московское ЦСКА. Дело в том, что переведя в Москву своего подопечного Седрика Гогуа (ранее не подошедшего Сергею Реброву в Динамо), Дмитрий Селюк ненароком испортил отношение с ФК Тамбов, чьи цвета Седрик успешно защищал до этого. 

Руководство клуба было крайне возмущено уходом ключевого игрока и заявило агенту, что более ни один его клиент не будет регулярно выступать в Тамбове. Считается, что это и есть основная причина ухода Бенито в Динамо“, – такое заявление журналист сделал в своем телеграм-канале Шах и Шах.

В начале февраля этого года на официальном сайте Динамо появилась информация, что клуб заключил контракт с нигерийцем до лета 2023 года. Полное его имя – Олабиран Блессинг Муйива.

Помимо Тамбова, 21-летний атакующий полузащитник выступал за молдавский Саксан, Локомотив из Ташкента и белорусский Луч. На его счету 1 матч за сборную Нигерии.

Напоминаем, что Динамо решило продлить карантин до 5 апреля из-за пандемии коронавируса.

 

Фото: Сайт ФК Динамо

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *