Наингголан покинет Интер ради другого клуба Серии А

Середняк Серии А Кальяри заинтересован в полноценном выкупе Раджа Наингголана из миланского Интера.  Стоит отметить, что сейчас бельгиец выступает за “россоблу” на правах аренды, поскольку летом попросил руководство “черно-синих” отпустить его в Кальяри, ведь жена болела раком и климат на острове Сардиния подходил ей больше для борьбы с недугом.

Раджа именно в Кальяри стал звездой, играя за команду с 2010 по 2014 год. Затем футболиста выкупила Рома, в составе которой полузащитник провел также четыре года, а летом 2018 года Интер отдал за него Давиде Сантона, Николо Дзаньоло и 24 миллиона евро.

Читайте также: Рома может усилиться скандальным испанским форвардом

За “змей” в чемпионате Италии Наингголан отыграл лишь 29 поединков. В чемпионате 2019/2020 он является одним из лучших на поле в составе Кальяри, постоянно получая высокие оценки от итальянской спортивной прессы.

К слову, не все так просто в этом вопросе. “Островитяне” готовы выкупить его контракт, но зарплата станет для них не подъемной, поэтому для полноценного трансфера экс-игроку сборной Бельгии придется согласиться на понижение своих финансовых запросов.

На момент остановки Серии А Кальяри шел на 12-й строке турнирной таблицы, Интер замыкал тройку лидеров, отставая на 8 очков от Лацио и на 9 от Ювентуса.

 

Фото: Твиттер Sportlive

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *