Украинский экс-форвард Боруссии: Не согласен с отставкой Михайличенко, шокирован назначением Луческу

Легендарный украинский форвард Игорь Беланов, чтобы не отвечать на вопросы журналистов с разных телеканалов и изданий, решил в своем Facebook рассказать, как он относится к тому, что киевский клуб возглавил румын Мирча Луческу, много лет отдавший донецкому Шахтеру.

Сегодня решил нарушить длительное молчание в сети. Эмоции переполняют! Весь день звонят журналисты, интересуются моим мнением по-поводу неожиданного финта с назначением главного тренера Динамо.

Честно, не могу подобрать литературных слов, остались одни “выражения”! Категорически не согласен с отставкой Михайличенко, но ещё больше шокирован назначением Луческу!. Неужели негласный принцип “не брать, не назначать, не принимать” в «Динамо» игроков и специалистов команды- главного оппонента и наоборот перестал работать?! Нарушены вечные устои нашего местного “классико”!

Да, что нашего?! В футбольном мире так принято! Помню, как при мне, во время игры команды Звёзд – ветеранов мой друг Христо Стоичков обнимал и приветствовал всех нас, кто играл за символическую сборную Европы в Ереване в 2018, но при этом, демонстративно не подал руки Луишу Фигу. (Кто знает футбольную историю, тот поймёт почему). Ничего не имею против гениального Фигу, но это- вопрос этики, неописанное правило “клубного патриотизма”!

Читайте также: Лацио дожал Кальяри, Удинезе обыграл Ювентус (Видео)

В этом году мир сошёл с ума! Руководство Динамо в очередной раз сделало непродуманный шаг, заставив “динамовское сообщество” закипать от негодования! Активная часть “ультрас” уже пригрозила ответными действиями. Не хочу накалять обстановку, но призываю руководителей нашего родного Динамо взвешенно подойти к вопросу будущего команды и начать прислушиваться к мнению тех, кто создавал историю клуба!

Подписывайтесь на нас в instagram

Почитайте высказывания Олега Блохина по-поводу отставки Михайличенко и назначения Луческу. Он четко обьясняет, что традиции- основа устойчивого развития команды, что наследие Лобановского предавать нельзя и, что будущее невозможно без прошлого….“, – написал Беланов.

Свою карьеру нападающий начинал в одесском СКА, откуда перешел в Черноморец, а затем и в Динамо. 1986 год был успешным и у него, и у команды. По итогу того сезона ему была вручена награда “Золотой мяч”. За “бело-синих” в чемпионате СССР сыграл 121 матч и забил 39 голов. Затем были два сезона в Боруссии из Менхенгладбаха и Айнтрахте из Браушвейга, увы, карьере в Германии помешали серьезные травмы.

Фото: Facebook Игоря Беланова

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *