Лучшим украинским футбольным судьей будет признана женщина

Согласно информации от телеграм-канала Динамо Киев Inside, то в конце сезона лучшим футбольным арбитром Украины будет названо Екатерину Монзуль. Стоит отметить, что ей недавно исполнилось 39 лет.

Пожалуй, настало время раскрыть секрет Полишинеля и сообщить то, о чём в узких судейских кругах знают все. Екатерина Монзуль и её бригада ассистенток. ФФУ/УАФ в лице Павелко и Лучи долгие годы отчаянно ждали и надеялись обещанного судейским Комитетом УЕФА украинского арбитра в категории Elite, обслуживавшего бы топовые матчи ЛЧ и ЛЕ + нац.сборные. Не срослось.

И сами догадываетесь почему. Зимой этого года дуэтом было принято решение, одобренное куратором Коллиной – не просто пролезть в щель, а влететь в неё на Белом Коне). Монзуль и её бригада активно наигрываются на топ-матчах УПЛ с той самой целью – стать первой женской судейской бригадой на ключевых матчах под эгидой УЕФА. Собственно говоря, в конце сезона Екатерина должна быть признана лучшим Арбитром Украины и далее – по плану. Такая арифметика. Без заговоров“, – сказано в источнике.

Стоит отметить, что Лучиано Лучи недавно раскритиковал футбольных экспертов, которые проявляют нападки на этого арбитра.

Фото: Facebook УАФ

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *