В Киеве создадут ФК Заря-1972, тренером будет Александр Заваров

В украинской прессе активно ходят слухи, что СК Днепр-1 и ФК Заря начнут процедуру объединения. Все это не без почвы, недавно была информация, что луганский клуб имеет проблемы с деньгами.

Из-за такого в Луганске может появиться футбольный клуб ФК Заря-1972, который проводить матчи будет в столице Украине, Киеве, об этом сообщает авторитетный украинский сайт Чемпион.

Спортивным директором будет назначен вице-президент киевского Динамо Алексей Семененко, на пост главного тренера фаворитом видится Александр Заваров. Финансовую помощь новой команде окажет успешный бизнесмен, имя которого пока не названо. Сообщается, что он, как Заваров и Семененко, родом с Луганщины.

Такое название клубу дадут в честь победы ФК Заря в чемпионате СССР-1972. Костяк команды создадут известные выходцы футбола из луганской области.

Читайте также: у игрока Шахтера дома работает 10 человек прислуги

В качестве тренера Александр Заваров работал со швейцарским Вилем, казахским Жетису, дублем ФК Москва, харьковским Металлистом и киевским Арсеналом. В 2012 году был и.о сборной Украины. С 2013 по 2016 год входил в тренерский штаб Михаила Фоменко.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *