Олег Авдыш: Верес с 24 февраля не платит футболистам деньги

Футбольный агент Олег Авдыш рассказал о зарплатах в клубах УПЛ. Согласно его данным, некоторые команды находят компромиссы с игроками, но в ровенском Вересе игроки не получали денег с начала войны.

То, что я знаю, то практически ни один клуб УПЛ не платит полностью игрокам зарплату. Также, по моей информации, букмекеры прекратили спонсорские выплаты. Каждый клуб где-то пытается идти на компромисс с игроками. По моей информации, кто-то платит 20%, кто-то 30%, а кто-то 50.

Но есть такие клубы, например, как Верес. Люди декларируют какие-то воздушные замки. Выход на IPO, снимают сериал с Димой Поворознюком. Вроде бы, вот флер такой вокруг клуба яркий и позитивный. Но я всем рекомендую, кто восхищается Вересом, поехать и посмотреть, где они живут, это кстати отображено в сериале, где они тренируются. И узнать, какие зарплаты в игроков.

Это зарплаты игроков уровня Первой лиги, и то те же Кривбасс, Полесье и Металлист у них поинтереснее условия. Не хочу обижать их президента, но это какой-то сюрреализм – то что показывается на картинке и то, что внутри клуба.

Я знаю, что с 24 февраля игрокам не заплатили ни копейки. Даже официальная зарплата. Объясните, пожалуйста, за что людям жить? Никто не говорит, о каких-то условиях и компромиссах… Людям детей кормить не на что. Там опытная команда, у всех есть семьи.

Я хочу откровенно сказать, я этого не стесняюсь, что ни один игрок, чьи интересы я представляю, не играет в Вересе. Но команда ведет себя очень не солидно в такое тяжелое время. Я понимаю, что у всех проблемы с бизнесом, я понимаю, что есть непредвиденные ситуации и форс-мажор, но это не человечное отношение к футболистам.

Я не хейтер Вереса, но откровенно говорю свое мнение. Понятно, что игроки, которые находятся в клубе не могут сказать свое мнение, я независимый человек, поэтому и озвучиваю.

По моей информации, Колос нашел компромисс с игроками, Александрия ищет компромисс. Десны – нет. Мариуполя тоже нет. По всем остальным, кто-то в каком-то виде платит какие-то минимальные зарплаты, кто-то платит часть от зарплаты, кто-то даже половину, но такой патовой ситуации как у Вересе…

У НК Верес зарплаты от тысячи до трех тысяч долларов и это в Премьер-лиге. И эти деньги и вообще никакие деньги не платятся с 24 февраля. Есть тогда вопрос: а нахрена было это IPO, этот сериал, нахрена эти понты, если вы не можете обеспечить человеческое отношение к футболистам?

Я радуюсь, что у меня нет там ни одного игрока сейчас. Есть ребята, с которыми мы общаемся по будущим вариантам, но я бы туда никого бы не стал устраивать”, – сказал Олег Авдыш.

Полное интервью с самым молодым футбольным агентом Европы читайте у нас на сайте.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *