Металлист – Верес: слова Александра Кучера после матча

Наставник харьковского Металлиста Александр Кучер подвел итоги игры против НК Верес, в котором его команда одержала победу.

— Александр Николаевич, на этот раз победа в основное время, без серии пенальти, но не без доли везения.

— Да, вроде бы «Верес» два забил, а победил «Металлист». (Улыбается.) Но бывает и такое в футболе, есть такие курьезы. Сегодня он был в нашу пользу.

— С другой стороны, сегодня во втором тайме «Металлист» существенно прибавил, и уже было видно, что абсолютным перевесом владеет ваша команда. Как вам эти периоды? Как первый тайм, так и начало второго.

— В первом тайме владели преимуществом, контролировали мяч, создавали моменты, но не было завершения у ворот соперника. В перерыве мы поговорили, сказали добавить в агрессии впереди, но пошли вперед — попали в плен. Пропустили гол, надо было раскрываться.

Чудо, нам ветер помог — задул мяч. (Улыбается.) Понравилось, что ребята не остановились, бежали вперед, хотели забить. И им это удалось. Я хочу отметить соперника, у которого біли хорошие моменті. Игроки «Вереса» выбегали в контратаки и тоже могли забивать. Неплохо сыграл у нас на линии ворот Рыбак.

— Вопрос о сегодняшнем эксперименте. Брайан Риаскос на фланге защиты — как вам?

— Довольно неплохо, мне понравилось. (Улыбается.) Конечно, есть ошибки, но у кого их не будет? Мы один раз уже это пробовали, около тайма он сыграл правого защитника, это наша вторая попытка была. Будем смотреть, будем пробовать.

Надо еще с ним работать на тренировках над построением, а так, в принципе, он закрывает бровку сам отлично. (Улыбается.)

— Физики хватает?

— Да. И это радует, что физики хватает. (Смеется.)

— И последний вопрос про абсолютного дебютанта. Давид сегодня отыграл целый тайм, имел свой момент и очень просил пробить пенальти. Как оцените его дебют?

— Давиду мы сегодня дали 45 минут игрового времени, потому что он тоже еще адаптируется, привыкает. Разница в часовых поясах — это тоже проблема. Сегодня, в принципе, он мог и забить — для его дебюта это было бы, наверное, здорово, но не получилось.

Что мы увидели — он быстрый, может убежать, может обыграть, может пробить. Будем работать, развивать его качества. Конечно, хочется, чтобы он быстрее адаптировался.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *