Владислав Рыбак: Болельщики получили удовольствие от игры

Голкипер «Металлиста» Владислав Рыбак поделился эмоциями после победного матча с «Вересом» (2:1) на Winter Cup 2022.

— Владислав, поединок удался, наверное, во всех отношениях!

— Да, был интересный боевой матч. Я думаю, болельщики получили удовольствие. Понятно, что было сложно — может, где-то качество газона, где-то погодные условия чуть помешали. Но в целом вышла очень хорошая интенсивная игра.

— Как сохранять концентрацию при таком ветре голкиперу? Тебе повезло сегодня больше, коллеге по амплуа — меньше.

— Да, такие моменты бывают в игре. Хорошо, что нечасто. (Смеется.) Тяжело играть против ветра, надо постоянно быть в тонусе, держать концентрацию, чтобы не было таких казусов, как произошел сегодня у наших соперников.

— Два очень качественных момента создал «Верес», но тебе все-таки удалось спасти свою команду. Насколько тебе это добавило мотивации?

— Такие моменты всегда добавляют мотивации, потому что ты чувствуешь себя в игре. Когда ты отбиваешь, парируешь удары — и команда чувствует уверенность. Поэтому такие моменты очень важны — и для самого вратаря, я думаю, и для команды.

— Поддержала команда, поблагодарила?

— Да, конечно, друг друга поддержали, поблагодарили за игру.

— Теперь в последнем туре будет настоящая битва с «Полесьем»…

— Да, думаю, будет очень хороший матч.

В пятницу, 11 февраля, в заключительном туре Winter Cup 2022 «Металлист» сыграет с «Полесьем». Обе команды имеют в активе по 5 очков и одинаковую разницу мячей (+1). Именно в очной встрече харьковчан и житомирян определится победитель турнира. Начало матча в 19:00.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *