Бундеслига: соперник Шахтера по Лиге Европы сенсационно проиграл Айнтрахту

Вчера во Фрайбурге начался 29-й тур чемпионата Германии по футболу, местный коллектив уступил претенденту на медали Байеру 0:1, а гол забил великолепный Кай Хаверц.

Как раз над Байером добыл победу в прошлом туре Вольфсбург. Тогда игроки Оливера Гласнера в Леверкузене просто не заметили коллектив Петера Боса. Хотели они продолжит победное шествие и в этом туре.

Оппонентом был Айнтрахт, который после карантина играет в очень результативный футбол. Клуб из Франкфурта за три поединка забил шесть мячей, но пропустил аж одиннадцать. Поэтому, ожидалось, что и в этом матче будут взятия ворот. Что, собственно, и подтвердилось.

Вольфсбург – Айнтрахт 1:2 (0:1)

Голы: Кевин Мбабу, 58 – Андре Силва, 28 (пен); Даити Камада, 85

В средине первого тайма арбитр назначил в ворота хозяев пенальти, который успешно реализовал португальский нападающий гостей Андре Силва. Вольсбург из-за этого начал ещё более активно наседать на ворота приезжих, но до конца тайма Айнтрахт выстоял.

На 55-й минуте хозяева таки сравняли счет. В дальнейшем было видно, что “волки” хотят додавить соперника, но в футболе не всегда все выходит так, как полагается. Даити Камада забил в ворота Куна Кастельса ещё один гол, который оказался победным.