Аналитик ТК Футбол: “Такой Шахтер не может быть чемпионом”

В украинском “Класичном” Динамо победил Шахтер (1:0). Обе команды показали не лучший футбол, “горняки” и вовсе нанесли всего два удара в сторону ворот киевлян. Аналитик ТК Футбол Евгений Кузьменко у себя в телеграм-канале Mr.Raumdaeuter поделился мыслями о данном поединке.

Такого безыдейного, медленного и совершенно беззубого Шахтера я не помню давно. И это я не про конкретный матч, а про весь 2021-й год. Просто сегодняшняя игра стала апогеем. Игра, которая должна была возродить интригу в чемпионской гонке, по факту доказала в очередной раз – Динамо сильнее в этом сезоне. Просто сильнее. И играет более осознанно.

Интересное: финансовые выгоды для клубов Суперлиги

Центр поля полностью остался за динамовцами. У Шахты были огромные проблемы с продвижением мяча. В глубину совершенно никто не открывается, это прям очень плохо. Сколько передач за спину было у Горняков? На пальцах одной руки посчитать.

Атака пространства в зонах завершения – еще одна проблема, о существовании которой даже Северино подтвердил в своем недавнем интервью на YouTube-канале PASS.

Читайте также: интервью с Евгением Кузьменко

Динамо было хуже только в стартовые 15 минут. Остальные 75 – полностью контроль происходящего на поле. Стратегически правильная игра. Никуда не несясь, выманивая и выжидая. Грамотно, компактно и надежно играя в позиционной обороне.

Андриевский неожиданно стал лучшим игроком матча. Классная и смелая игра от него. Беседин, хейтером которого я являюсь, вынужден признать, был сегодня тоже мегаполезен!

Такой Шахтер не может быть чемпионом. Динамо можно начинать потихоньку поздравлять. Тренерский сезон!“, – написал он.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *