“Динамо провело отвратительную и слабую игру”: Артем Франков – о ничьей лидера УПЛ с Колосом

Вчера, 12 декабря, в УПЛ состоялся матч Динамо – Колос. Он вышел очень ярким на событие и завершился результативной ничьей – 2:2. Своими мыслями об этой игре поделился главный редактор журнала “Футбол” Артем Франков.

Ну а теперь давайте без лишних слов и фантазий. Динамо провело отвратительную и слабую игру, Супрягу никто не оправдывает за запоротый супермомент, Миколенко – за размахивание руками и т.д. и т.п. Тренер разделяет вину с подопечными. Я вообще считаю, что Луче из соображений перспективы пожертвовал первым таймом, как фигурой. Или пешкой…

Но есть отдельная от этого тема – судейство Пасхала. Конкретно, чтобы не размениваться на мелочи. Если уж он решил удалить Шепелева, то Селезнёв (фол на Шапаренко) должен был покинуть поле ещё в первом тайме… Дальнейшую последовательность выписывать?!

Продолжаем высирать кирпичи. Прессуха задерживается – видно, все гол Цыганкова изучают. Миколенко – редчайший матч. Четыре гола при его непосредственном участии.

И добавлю для дискуссии: на Попове, ИМХО, чистый пенальти при 2:2 – защитник, пробегая, дал ему в солнышко… Судья не решился“, – написал он у себя телеграм-канале.