Лидер Ингульца хочет, чтобы сборную его страны возглавил Юрий Вернидуб

Грузин Ника Сичинава оказался в Украине больше десяти лет назад. Он занимался в академии черниговской Юности, играл за аматорский Ретро из Черкасской области, пробовал свои силы на просмотре в киевском Динамо.

Закрепится ему удалось лишь в Ингульце, за который он играет уже пять лет и прошел с командой путь от аматорского футбола до УПЛ. Украинский сайт football24 взял у него интервью. Коснулись темы и его вызова в сборную Грузии.

“- Играть за сборную своей страны? Это моя цель. Тем более, что в атаке я мог бы быть полезным. Двух нынешних нападающих сборной знаю с детства. И понимаю, что мог бы показывать не хуже игру. Год или два назад я в Ингулец и правого защитника играл – то было не лучшее время. Но сейчас чувствую, что мог бы пригодиться.

– Определенный интерес с родины к вашей персоне проявляли?

– В Первой лиге я немало забивал и, если честно, то ожидал весть. Лишь один журналист заинтересовался – подготовил материал, видеонарезку. Небольшую рекламу благодаря ему сделали.

Читайте также: футбольный блогер и аналитик поделился мнением о шансах сборной Украины выйти на ЧМ

– Если слухи подтвердятся, и Юрий Вернидуб возглавит сборную Грузии, то надеетесь, что он вас пригласит?

– Надо дождаться этого – тогда узнаем. Если не он, то кто знает лучше украинский чемпионат? Надеюсь, я свой шанс таки получу.

Всего за первую команду Ингульца он забил 25 голов в 98 матчах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *