Теперь перейдет в топ-клуб: Халк объявил, что покидает Шанхай СИПГ

В начале 10-х Халк считался главной надеждой бразильского футбола, испытывавшего проблемы с нападающими, но после шикарного периода в Порту, он перешел в Зенит. В РПЛ он также блистал, но прогресс его остановился.

В средине десятых китайский футбол удивлял мир трансферами. Один из таких провернул Шанхай СИПГ, отдавший за форварда 55 миллионов евро. Но четырехлетний период в Китае подошел к концу, об этом известил сам футболист.

Сегодня очень важный день, поскольку я прощаюсь с Шанхай СИПГ. Командой, которая приняла меня с большой любовью. Я благодарен болельщикам, которые поддерживали меня больше четырех лет.

Хочу также выразить благодарность игрокам и руководству клуба. Мы многое достигли вместе, выиграли Суперлигу и Суперкубок. Бывали моменты, когда нам приходилось преодолевать трудности, но мы всегда доверяли друг другу, проявляли единство и волю к победе. Как и прежде в моей карьере, я оставляю в клубе много друзей“, – написал Халк в Instagram.

За Шанхай он провел 100 игр и забил 50 голов. Долгий период вызывался в сборную Бразилии, за “селесао” отличился 11 раз в 48 матчах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *