Легенда сборной Польши сказал, в чем невозможно победить Луческу

Легендарный хавбек донецкого Шахтера стал гостем ютуб-передачи Food Truck, в ней он рассказал о своем нынешнем общении с Мирчей Луческу.

“Нет ни единого шанса победить Луческу в споре. Ни одного. Он настолько умеет убеждать, чтобы если бы говорил с политиком, тот изменил бы свою партию.

С Луческу мы остаемся в контакте. Ему 75 лет, но он до сих пор говорит, что молодой. Предлагал ему приехать в Польшу и прочитать здесь какую-то лекцию. Он сказал: “Мариуш, если я начну ездить с выступлениями, то все подумают, что я больше не хочу тренировать”.

Эксклюзив: Украина – Польша: история встреч (Видео)

После этого возглавил Динамо. Позвонил ему и говорю: “Тренер, я бы на такое не решился”. А он говорит, что уже тренировал клубы, которые ненавидят друг друга – Бешикташ и Галатасарай.

Объяснил, что историю надо помнить, но вместе с тем нужно быть профессионалом независимо от места работы. И это очень мудрые слова. Ультрас Динамо хотели его выгнать, а он вывел команду в Лигу чемпионов. За это Луческу уже надо на руках носить, но его все равно критикуют“, – сказал Мариуш.

За “горняков” Мариуш играл с 2001 по 2010 год. За это время в чемпионате Украины он отыграл 174 игры и забил 21 гол. Ещё три сезона провел за ПФК Севастополь. Там ему удалось отличится 14 раз в 76 играх. За сборную Польши забил 5 голов в 66 матчах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *