“Мирча – сильный тактик и стратег”: экс-форвард сборной Украины – о работе Луческу

Экс-нападающий сборной Украины и ряда украинских, и европейских клубов Иван Гецко в интервью meta-ratings.com.ua дал интервью рассказал, что думает об игре Динамо при Мирче Луческу.

Счет по игре. Будь киевляне настойчивее в концовке поединка и реализуй численное большинство, можно было досрочно снять вопрос о завоевании путевки в групповой раунд Лиги чемпионов. В итоге пришлось ограничиться победой с минимальным перевесом, однако я оцениваю шансы Динамо пробиться в следующий этап как очень высокие.

Чем можно объяснить удачное выступление динамовцев на международной арене? Во-первых, их новый тренер Мирча Луческу – фартовый, во-вторых, он – трудоголик. Беря с него пример, подопечные не щадят себя на тренировках. В-третьих, важно, что румынский специалист – сильный тактик и стратег.

Эксклюзив: анализ работы Луческу в Динамо

Наконец, динамовцам везет с соперниками. Футболистам АЗ явно не хватало игровой практики, а «Гент» в первом матче откровенно разочаровал из-за чехарды на тренерском мостике и кадровых неурядиц. Впрочем, это их проблемы. И отдавая должное киевлянам за запредельную самоотдачу, все же им нужно срочно укрепить свои ряды надежным стоппером и забивным нападающим“, – сказал Гецко

В первом матче в Бельгии Динамо обыграло Гент – 2:1. Ответный матч пройдет на НСК “Олимпийский” 29 сентября. Иван Гецко сыграл четыре игры за сборную Украины и забил 1 гол.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *