Эксперт оценил шансы на переход в Динамо центрального защитника Абердина

Комментатор Setanta Sport и спортивный журналист Игорь Бойко у себя в телеграме рассказал, зачем Динамо центральный бек и каковы шансы на переход Скота МакКенна в состав вице-чемпионов страны.

Динамо ищет центрального защитника. Вряд ли это какой-то секрет.

Конечно, можно ожидать, когда вернутся все травмированные, особенно, Бурда и Попов. Но один из них уже точно хронический травмат, а другой, такое впечатление, просто для того, чтобы физически вырасти и быть готовым к взрослому футболу наелся каких-то гормонов роста, и теперь его организм не справляется. Ведь списывать травмы на неудачи и испытания судьбой как-то не по правилам медицины.

Можно еще ждать Шабанова. Он вернется и ничего не изменится. Центральный защитник необходим, учитывая все обстоятельства.

Читайте также: тренер Гента похвалил киевское Динамо

Когда речь заходит о центральном защитнике для Динамо с рабочей левой ногой, то сразу на ум приходит одно и то же имя – Скотт МакКенна. Понятно, что я слишком ориентирован на британский рынок.

Это маловероятно или скорее даже невероятный вариант, потому что Динамо даже не будет искать в том направлении. Маккенна также не смотрит в этом направлении. Это скорее игры с собственным воображением. Не об возможность подписания Луиса Суареса в атаку думать.

Он – быстрый, агрессивный и надежный центрбек. Но шотландец. Успешных шотландцев в Украине не было со времен Максима Кривоноса.

Читайте также: анализ работы Мирчи Луческу в Динамо

К тому же деньги другие. Абердин каждое лето получает предложения по этому 23-летнего лучшего центрального защитника Шотландии и основного игрока национальной сборной. Ранее было 3,5 миллиона фунтов мало, прошлым летом – 8 от клубов Премьер-лиги. Теперь ситуация изменилась. Абердин очень сильно пострадал из-за пандемии и остановку соревнований, поэтому клуб готов продавать своих ведущих футболистов за бесценок.

Сейчас Маккенна договаривается о переходе в Ноттингем Форест за 3 миллиона фунтов и бонусы. Уже в пятницу он может и первый матч в Чемпионшипе за новую команду сыграет. Но настоящее Динамо и 3 миллиона не потянет.

Кто-то скажет, что самые лучше он играет в Англии, чем едет в Динамо, но лучше уж это непонятное Динамо, чем этот непонятный Ноттингем“, – написано в посте.

В этом сезоне Динамо испытывает проблемы с травмами. В матче с АЗ не смогли играть Никита Бурда, Денис Попов и Артем Шабанов. Из-за этого в старте вышел 18-летний Илья Забарный. 23-летний Скотт – воспитанник Абердина. За сборную Шотландии провел 14 матчей.

Фото: твиттер

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *