Украина – Россия: Мирон Маркевич объяснил, чего не хватило для победы “сине-желтым”

Известный украинский тренер Мирон Маркевич поделился эмоциями от полуфинального матча Евро-2022 по футзалу между Украиной и Россией.

Обидное поражение. К сожалению, хватало, как говорят необязательных ошибок, которыми соперники воспользовались. Однако нужно отдать должное нашей сборной за проявленный характер, подопечные Александра Косенко еще раз доказали, что сильны командой.

Украинцы сумели переломить ход неудачно складывавшегося поединка и, на мой взгляд, справедливым был бы ничейный итог. Но в концовке наш Петр Шотурма не реализовал пенальти. Фарт был на стороне россиян. Однако еще есть шанс после многолетнего перерыва взойти на европейский пьедестал почета“, – сказал Мирон Маркевич.

Напомним, Украина уступила (2:3). За минуту до конца “желто-синие” заработали пенальти, но опытный Петр Шотурма не смог переиграть голкипера россиян. В матче за третье место коллектив Александра Косенко сойдется с испанцами.