Украина – Россия: Максим Калиниченко рассказал, что ожидает от полуфинального матча Евро-2022 по футзалу

Экс-игрок национальной сборной Украины Максим Калиниченко, который много лет отдал московскому Спартаку, а сейчас проживает в России, рассказал, чего он ожидает от встречи между национальными командами этих стран в 1/2 финала Евро по футзалу.

– Будет ли неспортивное напряжение у этого матча?

– Неспортивное напряжение будет, однозначно. Политика, к сожалению, сегодня на первом месте. Соответственно, никто не сможет оставить это напряжение за пределами паркета.

Футболисты будут играть на победу и не думать против кого играют. Они будут играть против соперника, а не против какой-то политической силы.

– Смогут ли сборные России и Украины сыграть, оставив за пределами паркета все политические разногласия?

– Я сомневаюсь, что эта игра вообще может пройти, потому что были прецеденты в пляжном футболе, да и вообще было много прецедентов, когда команды из этих стран между собой не играли. Но здесь большой турнир, полуфинал, и игра, скорее всего, состоится, но опять же это будет политизировано.

– Если все пройдёт без скандалов, стоит ли нормализовать спортивные отношения между странами? Например, не разводить по группам в Лиге чемпионов.

– Даже если все пройдет без каких-либо скандалов, я сомневаюсь, что что-то может улучшиться.

Естественно будут продолжать разводить по группам команды из России и Украины, учитывая ту политическую атмосферу, которая сейчас царит между двумя странами, и то, что творится на границах этих стран. Поэтому у меня большие сомнения, что что-то будет меняться в этом плане.

– За кого будете болеть?

– Болеть, конечно, буду за сборную Украины, тут даже не обсуждается“, – сказал Максим Калиниченко в комментарии для metaratings.ru.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *