Источник: Евгений Коноплянка имеет предложения от клубов Турции, Польши и Венгрии

Журналист и инсайдер Игорь Бурбас объяснил, почему Евгений Коноплянка так и не стал игроком австрийского ЛАСКа, но уточнил, что вингер все ещё может уйти из Шахтера.

Евгений Коноплянка во что бы то ни стало стремится найти себе новый клуб. Таким должен стать ЛАСК, с которым уже были согласованы все условия контракта на 1,5 года. Игрок очень хотел в Австрию. И должен был вылетать на медосмотр неделю назад.

Но в последние дни турецкого сбора у Ласка травмировались центрбек и нападающий, и закрыть именно эти позиции для команды на данный момент стало приоритетом. Бюджета на третьего игрока у клуба нет. Потому австрийская история Коноплянки закончилась, так и не начавшись.

Что дальше, спросите вы. Остаться в Шахтер без игровой практики до конца сезона – это для игрока крайний вариант. Возобновились переговоры с клубом турецкой Суперлиги. Есть также интерес к нему из Венгрии и Польши. Во всех этих странах еще открыто трансферное окно“, – написал он у себя в телеграмм-канале.

Контракт футболиста истекает с “горняками” в конце этого сезона. Коноплянка Шахтер пополнил летом 2019 года. С тех пор в УПЛ он отыграл 28 игр и забил 4 гола.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *