Cнова ничья: Украина не смогла одолеть Боснию и усложнила себе жизнь в борьбе за выход на ЧМ

Сегодня, 12 октября, во Львове сборная Украины принимала Боснию и Герцеговину в рамках отбора на ЧМ-2022.

Украина – Босния и Герцеговина – 1:1

Голы: Ярмоленко (15) – Ахмедходжич (77)

Украина: Пятов – Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь – Степаненко, Шапаренко (Сидорчук, 72) – Ярмоленко (Зубков, 82), Цыганков (Булеца, 82) – Яремчук (Сикан, 72).

Босния и Герцеговина: Шехич – Стеванович, Хаджикадунич, Ахмедходжич, Чивич – Хаджиахметович, Налич (Сарич, 58), Колашинац – Гояк (Прцич, 58), Джеко, Превляк (Демирович, 82)

Коллектив Петракова неплохо начал матч, что и привело к тому, что уже на 15-й минуте удалось выйти вперед. Степаненко отдал на Цыганкова в штрафную, вингер Динамо сделал прострел, который замкнул Ярмоленко. К концу второго тайма украинцы играли лучше, но забить не сумели.

Во второй части игры боснийцы проснулись. На 77-й минуте гости провели качественную комбинацию, которую ударом с лета завершил Ахмедходжич. До конца матча ни одна из команд не сумела забить.

Теперь сборная Украины имеет 9 баллов за 7 игр. Босния набрала на два очка меньше, но имеет игру в запасе. Финляндия набрала 8 пунктов, но также имеет игру в запасе. Через месяц команды встретятся снова, но уже в Сараево.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *