Евро-2020: Нидерланды в очень зрелищном матче побеждают Украину

В воскресенье, 13 июня, сборная Нидерландов встречалась с национальной командой Украины. Матч 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 проходил на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме (Нидерланды).

Нидерланды – Украина 3:2

Голы: Вейналдум (52), Вегхорст (58), Дюмфрис (85) – Ярмоленко (74), Яремчук (79)

Нидерланды - Украина

Счет в матче открыла сборная Нидерландов. На 52-й минуте голом отметился Жоржиньо Вейналдум. Дюмфрис с правого фланга прострелил в штрафную, Бущан сыграл на перехвате, но мяч отлетел на Вейналдума, который ударом с ходу пробил под перекладину.

На 59-й минуте сборная Нидерландов удвоила преимущество. Гол забил нападающий Ваутер Вегхорст. Дюмфрис ворвался в штрафную, продавил защитника, после чего мяч отскочил прямо на Вегхорста, который пробил в ближний угол ворот.

На 75-й минуте поединка сборной Украины удалось сократить разрыв в счете. Гол в актив себе записал Андрей Ярмоленко, отправиший мяч из-за пределов штрафной точно в девятку ворот Стекеленбурга.

На 79-й минуте игры Роман Яремчук прекрасным ударом головой сравнял счет в игре.

Третий свой гол Нидерланды забили на 85-й минуте встречи. Подачу с фланга головой замкнул Дензел Дюмфрис.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Германии во главе с Феликсом Брихом. Помогали ему ассистенты Марк Борш и Штефан Лупп. Резервный рефери — поляк Бартош Франковски.

Напомним, в группе С, помимо украинцев и нидерландцев, играют национальные команды Австрии и Северной Македонии, очное противостояние которых закончилось победой австрийцев со счётом 3:1.