Евро-2020: Сборная Австрии обыграла Северную Македонию

Сегодня, 13 июня, состоялся матч сборных Австрии и Северной Македонии. Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 прошла на стадионе «Националь» в Бухаресте (Румыния).

Австрия – Северная Македония 3:1

Голы: Лайнер (18), Грегорич (78), Арнаутович (90) – Пандев (28)

Австрия - Северная Македония

На 17-й минуте сборная Австрии открыла счет в матче с Северной Македонией. Автором гола стал Штефан Лайнер, который посвятил забитый мяч датскому полузащитнику Кристиану Эриксену, пережившему остановку сердца прямо во время матча Евро.

Лаймер забил гол и продемонстрировал заранее заготовленную футболку с надписью «Эриксен, оставайся сильным».

Сравнял счет в игре нападающий сборной Северной Македонии Горан Пандев, который отличился на 28-й минуте поединка. Пандев стал вторым в списке самых возрастных игроков, забивавших на Евро.

Австрия - Северная Македония

Горан, которому 37 лет и 321 день, по этому показателю уступает лишь австрийцу Ивице Вастичу, забившему сборной Польши на Евро-2008 в возрасте 38 лет 257 дней.

Во второй раз сборная Австрии вышла вперед на 78 минуте матча. После прекрасной подачи с фланга от Давида Алабы, гол в ворота Димитриевски забил Грегорич.

Точку в поединке поставил Марко Арнаутович, забивший третий гол сборной Австрии на 90-й минуте матча и закрыл тем самым вопрос о победителе в этой игре.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Швеции во главе с Андреасом Экбергом. Помогали ему будут ассистенты Мехмет Чулум и Стефан Хальберг. Резервный рефери — россиянин Сергей Карасёв.

Напомним, в группе С, помимо австрийцев и македонцев, выступят национальные команды Нидерландов и Украины.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *