Скандалу быть: Литва хочет отменить матч против Беларуси из-за Романа Протасевича

В Литве требуют отменить товарищеский матч молодежной сборной против сверстников из Беларуси, сообщает беларусский источник Родны Футбол.

Ассоциация футболистов Литвы призвала федерацию футбола страны отменить товарищеский матч молодежной (U-21) сборной против Беларуси.

Вчерашние события показали, что это непредсказуемая и небезопасная страна не только для граждан Беларуси, но и наших соотечественников. Ассоциация футболистов Литвы призывает федерацию футбола Литвы выразить четкую позицию в сложившейся ситуации, отменить матч и убедиться, что в будущем все футбольные матчи будут играть только в безопасных странах“, – говорится в обращении президента Ассоциации футболистов Арунаса Климавичуса в адрес президента Литовской футбольной федерации Томасу Данилевичусу.

Товарищеский матч молодежных сборных Беларуси и Литвы должен пройти 8 июня на поле тренировочного центра АБФФ.

Напомним, вчера самолет RyanAir, который летел по маршруту Афины – Вальнюс, получил сообщение о минировании. До литовского города было ближе, но власти Беларуси дали приказ сажать борт в Минске. Как оказалось, в самолете был Роман Протасевич, экс-главред тг-канала Nexta, власть Лукашенко считает его экстремистом-террористом. Протасевича задержали по белорусские силовики.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *