УЕФА показал, как будет выглядеть трофей Лиги конференций (Фото)

Сегодня УЕФА показал, как будет выглядеть трофей Лиги Конференций (на заглавной картинке). Это новый турнир, который стартует в следующем году.

Кубок высотой 57,5 см и весом 11 кг состоит из 32 шестиугольных пластин – по одной на каждого участника группового этапа. Пластины растут из основания трофея, поворачиваются и изгибаются кверху.

Изгиб пластин навеян полетом футбольного мяча к воротам – момент наибольшего оптимизма для болельщиков. Основание и верхняя часть изготовлены из бронзы ручной полировки с эффектом матовой гальванизированной стали. Пластины имеют блестящую серебристую отделку“, – сказано в описании кубка на сайте УЕФА

В сравнении с Кубок Лиги Европы

В новом турнире примут участие 184 команды из всех 55 национальных ассоциаций УЕФА, включая 46 клубов, которые перейдут из Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

Участники постараются пробиться в групповой этап, на котором будет восемь групп по четыре клуба, как в Лиге чемпионов и Лиге Европы. После группового этапа пройдут стыковые матчи, 1/8 финала, четвертьфиналы, полуфиналы и финал, который состоится 25 мая 2022 года в Тиране.

Украину будут представлять Колос и Ворскла. Также в этот евротурнир может опуститься Заря, если не пройдет плей-офф квалификации Лиги Европы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *