Сборная Украины может сыграть с вице-чемпионами мира и сборной США

Чуть больше чем через пол года сборной Украины предстоит сыграть на Евро-2021. Команда Шевченко попала в группу с Голландией, Австрией и Северной Македонией. Последнего соперника мы представляли детально в нашей статье.

У Андрея Шевченко будет несколько товарищеских матчей до старта континентального первенства, чтобы отточить наигранные схемы и довести игровые комбинации до идеального состояния. Уже этой весной “желто-синие” могут сыграть с вице-чемпионами мира Хорватами, а также сборной США, где подросло очень яркое поколение игроков. Об этом сообщает телеграм-канала Тайны футбола, который имеет свои источники в УАФ.

Сборная Украины весной, скорее всего, сыграет товарищеские матчи со сборной Хорватии. На данный момент существует предварительная договорённость между сторонами, но контракт не подписан. А также команде Шевченко предлагают сыграть против сборной США, которая находится в европейском турне этой весной.

На данный момент нельзя говорить со 100% уверенностью, что эти матчи состоятся, так как ещё есть матч со Швейцарией, который так и не был сыгран, и после заседания CAS всё ещё может поменяться“, – пишет источник.

С Хорватами украинцы играли часто, но куда удивительней, что из США национальная команда играла уже аж четыре раза. Крайний был в марте 2014 года. Тогда “желто-синие” обыграли на Кипре “звездно-полосатых” со счетом 2:0.

Читайте также: Лоран Блан вернулся к тренерской работе

Первые три встречи прошли ещё в 1992 и 1993 году. Все игры проходили в Америке. Украина добыла две победы и раз сыграла в ничью.

Детальнее о таком предположении станет на днях. Этот телеграм-канал также заявил, что Динамо рискует получить трансферный бан.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *