Экс-форвард Ливерпуля мечтал работать в сборной Украины

Российский портал Чемпионат.ком взял интервью в экс-форварда сборной Украины Андрея Воронина, который сейчас работает в московском Динамо помощником Сандро Шварца. Коснулись и темы сборной Украины. Согласно слов Воронина, он мечтал попасть в штаб Шевченко и делал ради этого практически все.

Был разговор насчёт сборной Украины. Очень этого ждал и надеялся вернуться. Семья большая, дети малолетние – не хотелось надолго оставлять их одних. Работа в сборной в этом смысле виделась идеальным вариантом. Когда Шева принял команду, переговорили на эту тему. Андрей сказал: “Сейчас штаб укомплектован, но, как только место освободится, буду предлагать твою кандидатуру. Я тоже хотел бы с тобой поработать”.

Раза три-четыре я участвовал в сборах. Ездил по просьбе Андрея смотреть Боруссию, когда там Ярмола играл. Один раз Коноплянку в Шальке просматривал. По игре хорватов с финнами готовил для Шевы отчёт. Федерация всё оплатила – билеты, гостиницу.

В общем, всё шло к назначению, и я действительно этого хотел. Как-никак 10 лет отыграл в сборной, живу в Одессе, искренне люблю свою страну и сборную. Для меня это был бы классный вызов, мечта. Ради неё отклонил варианты, которые наклёвывались в Германии.

Читайте также: самые позорные игры сборной Германии в истории (Видео)

После ухода Рауля Рианчо в Спартак в 2018 году место освободилось. И на него взяли Сашу Шовковского. На этом всё закончилось, иллюзии растворились“, — сказал Воронин.

За карьеру Андрей выступал за Боруссию Менхенгладбах, Майнц, Кельн, Байер, Ливерпуль, Герту, Динамо Москва и Фортуну из Дюссельдорфа. В составе сборной Украины забил 8 голов в 74 поединках.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *